Встреча состоялась на улице Ахметова, где и планируется возвести здание медучреждения. В совещании приняли участие первый замминистра здравоохранения Башкири Назир Мингазов, замглавы администрации города Артур Хромец и другие.
Чиновниками обсуждалось место расположения будущей поликлиники, процесс подключения к инженерным коммуникациям и приёма пациентов. По итогам совещания рекомендовано составить дорожную карту по подготовке к строительству поликлиники с указанием сроков исполнения. Затем будет подготовлен проект строительства поликлиники, в которой предполагается разместить взрослое и детское отделения с полным набором специалистов.
В мэрии отмечают, что строительство новой поликлиники снимет напряжение в части медицинского обслуживания не только жителей микрорайона Затон, но и жителей Уфимского района республики.
ньюс.майл