Как сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области, 8 сентября состоится торжественное открытие движение по транспортной развязке на улице Петухова.
Планируется, что в нем примет участие Губернатор Владимир Городецкий. Развязка должна ликвидировать заторы на переезде, связывающем Советское шоссе с «Винаповским» мостом и улицей Ватутина.
Сейчас движение по новой развязке уже частично открыто, в часы пик для проезда открыта дорога под путепроводом со стороны завода «Красный Восток».
После ввода развязки в эксплуатацию потребуется расширение улицы Петухова и улицы Ватутина, которые позволят полностью ощутить эффект от запуска развязки.
Стоимость объекта — 1 млрд 138 млн рублей. Его возведение началось в 2012 году: были выполнены подготовительные работы, вынесены все коммуникации, сделана насыпь. В 2014 году после специального обследования было принято решение о переносе ввода объекта на 2015 год.
По словам руководителя подрядной организации «Новосибирскавтодор» Федора Николаева, на участке строительства — сложная геология, насыпь «отстаивалась», весной этого года произошла стабилизация, после чего были начаты работы по устройству дорожного полотна.
ньюс.майл